Final 3a Division

20:00 hrs Viernes 19
Arriba

#2Potros Coatza

VS

#1Real colegiados

 

Final 2a Division

21:00 hrs Viernes 19
Arriba

#4Spartak

VS

#8Leones

 

Final 4da Division

22:00 hrs viernes 19
Arriba

#1Sex shop

VS

#3Planeadores

 

Semifinales 2a Division

22:00 hrs Viernes 19
Arriba

#2La Banda FC

2 VS 6

#8Leones

#4Spartak

4 VS 3

#6Radiadores Alvarado

 

Cuartos de Final 2a Division

Los equipos se deberan presentar debidamente uniformados y cada jugador con su respectiva acreditacion oficial.
La lista oficial de jugadores aparece desplegada debajo de cada equipo.
Si en tu lista de jugadores no aparece un jugador que este acreditado oficialmente, favor de reportalo a la brevedad al correo dev.marcoscabrera@gmail.com anexando una foto de la credencial o copia de la credencial.
Asi mismo se debera de notificar al Lic. Ember Ballinas

 

#1Napolitano

3 (Penales 2) VS 3 (Penales 3)

#8Leones

Jugador Goles
LUIS GIL 2
MARTIN CUETO 14
JAVIER TAPIA 29
ANTONIO ALVAREZ 4
ONEY MOCTEZUMA 1
JESUS GARCIA 2
HERMIS 2
OSCAR MARTINEZ2
ALBERTO ALVAREZ4
EMILIO TORRES2
LUIS DANIEL ALFONSO2
ABEL DIAZ 2
OSMAR GARDUZA 10

Jugado

Miercoles 3 de diciembre 20:00 hrs

El superlider de la division y amplio favorito a llevarse el titulo fue eliminado en tanda de penales por el ultimo invitado a la liguilla.
Por parte de Leones los anotadores fueron Juan Barranco(2) y Criztian Reyes
Del lado de Napolitanos los anotadores con un tanto cada uno fueron Osmar Garduza, Abel Geronimo Diaz y Hermes Mota

Jugador Goles
JOSE M. RAMIREZ3
CRISTIAN REYES4
VICTOR VILLASANA4
JUAN TAXILAGA 3
ADRIAN JIMENEZ 1
JUAN MARTINEZ 4
CARLOS CARRASCO 3
ALFONSO VIDAL 6
JUAN BARRANCO 1
FILIBERTO ALVAREZ 1


#3 Galacticos

3 VS 4

#6Radiadores Alvarado

Jugador Goles
NESTOR CHAVEZ0
ADRIAN CRUZ0
JUAN ROMAN2
DAVID MALDONADO9
DANIEL CIENFUENTES1
RICARDO GONZALEZ3
JUAN A. LOPEZ C.2
EDER MALDONADO15
JOSE ANTONIO CASTRO 15
ALBERTO AREVALO8
OSCAR MORA18
OSCAR CERVANTES 1

Jugado

Miercoles 3 de diciembre 21:00 hrs

El equipo De Radiadores Alvarado dio la voltera final a un equipo de Galacticos dando otra sorpresa en la noche y clasificandose a las semifinales. El ariete Oscar Mora de Galacticos nada pudo hacer para ayudar a clasificar a rondas de final a los Galacticos.

Jugador Goles
URIEL ROBLES18
MARCO RUSSI1
MOISES ROMAN12
JULIO MEDINA3
FLORES 1
OSCAR HERNANDEZ2
RUTILO ALVARADO 3
JACOBO 3
IGNACIO CRUZ 5
EDWIN ALVARADO 11
JOSE ALVARADO 5
JUAN CARLOS MONTES 4
CARLOS BURGUETE 1
ALEJANDRO PICHARDO 2

#2 La Banda

4 VS 1

#7Facanacaveira

Jugador Goles
MAXIMILIANO GORRA9
ALEXIS ARELLANES10
ALEXIS NUÑEZ5
FERNANDO DE LA PAZ13
JORGE DE LA PAZ2
JULIO JR. PALMA NERY1
JULIO PALMA0
JONATHAN VELAZQUEZ 4
CRISTIAN QUINTERA 1
NELSON LOPEZ 1
MARCOS CABRERA 2
JONATHAN DE LA CRUZ 2
ANDY ANGELES 1
JORGE URBINA 2

Jugado

Miercoles 3 de diciembre 22:00 hrs

Con anotaciones de Maximiliano Gorra(1),Jonathan De La Cruz (2), y Jorge De La Paz(1) El equipo de La Banda FC elimina a los brasileiros de Facanacaveria Club. Luis Fernandez(1) anoto por parte de los cariocas.

Jugador Goles
RAFAEL FERNANDEZ 8
MARCELO ALIPIO 4
DONILTON TAVAREZ 7
ADRIAN NIL 9
IGNACIO PEREZ 6
DANIEL GUTIERREZ1
LUIS FERNANDEZ3
BETO PEREZ4
JORGE MUÑOZ3
TOMAS ITURBIDE 1
JOSE GONZALEZ 1
MIGUEL ONOFRE 1

#4 Spartak

5 VS 4

#5Pachuca

Jugador Goles
JAIR PALOMEQUE 3
ABRAHAM AVALOS 6
ARNULFO ROBLES 0
ENRIQUE DOMINGUEZ 16
JORGE PALACIOS 11
VICTOR MIJANGOS 1
ISAI MONTALVO1
ANTONIO RUIZ1
GAEL MORENO18
ALEXIS SANTOS14
RICARDO DOMINGUEZ 7
OLIVER GUTIERREZ 8
JESUS CUETO 1
MARIO RUIZ 2

Jugado

Miercoles 3 de diciembre 23:00 hrs

Jugador Goles
DANIEL GALEANA 12
ROBERTO CONTRERAS 6
ALFONSO ROMERO 1
ANTONIO MENDOZA3
MANUEL CARRASCO22
CESAR OLAN1
ANTONIO ROMERO2
DAVID MATEO3
MIGUEL VILLANUEVA 7
RICARDO DOMINGUEZ 1
ALBERTO LAGUNES 1
ARIEL REYNAGA 3
 

Semifinales 3a Division


Arriba

#1 Real Colegiados

VS

#8Atletico San nacho

# Potros Coatza

VS

Lunes 15 21:00hrs

#Alcohones

 

Cuartos de 3a Division


Arriba

#1 Real Colegiados

8 VS 1

#8Emcisa

Jugador Goles
ALEJANDRO VIGUERIAS1
IVAN HERNANDEZ RODRIGUEZ1
JUAN ORTIZ10
MANUEL JUAREZ4
VICTOR 1
HUMBERTO JUAREZ4
JOEL PALACIOS9
ADRIAN DOMINGUEZ 16
ALAN NAVA 7
MARTIN SIMON 11
SAMUEL HERNANDEZ 1
JOSE LARA 1
JUAN GONZALEZ 1
ROBERTO JUAREZ 1
RAUL COLLADO 3
CRISTOPHER GUZMAN 1

Jugado

Jueves 4 de diciembre 19:00 hrs

Jugador Goles
ELIEZER CONTRERAS27
MOISES SANTOS2
GAMALIEL GARDUZA2
JOSE L. PINO2
PABLO RAMOS 1
ANTONIO HERNANDEZ 3
ISRAEL PAZ 1
JORDANY LOPEZ 2

#3 Alcohones

VS

#6 Teambones

Jugador Goles
ALBERTO USCANGA 5
OSWALDO ZAMUDIO 12
MARCO RAMOS2
IRVING REYES6
JOEL BENITEZ 9
JESUS CARRASCO 3
JUAN DANIEL GONZALEZ 6
ARMANDO VEYTIA 4

Sin Jugar

Viernes 5 de diciembre 20:00 hrs

Jugador Goles
MIGUEL JOACHIN5
CARLOS CARPENTER11
MARIO ORTIZ1
CHARLI 2
JULIO 1
RAUL DIAZ 7
CABALLERO 1
JAIR PALOMEQUE 10
DIEGO CARPENTER 5
JUAN DIAZ 1
CARLOS HOLCOMBE 2
CRIZTIAN CARPENTER 2
FABIAN RAMIREZ 2

#4 Bama

2 VS 7

#5 Atletico San Nacho

Jugador Goles
FRANCISCO GARCIA 8
MARCO CRUZ 1
WILIAM MARTINEZ 5
ERICK FONSECA 26
DAVID 1
CARLOS GUTIERREZ3
RACIEL LOPEZ1
ADRIAN JIMENEZ3
ISRAEL PALETO 1
JULIAN PRIMO 2
ERNESTO SUAREZ 1
LUIS SANTES 4
JUAN ARCE 1
ORBIC LOPEZ 2
ALEXIS SANCHEZ 1

Jugado

Viernes 5 de diciembre 21:00 hrs

Jugador Goles
GUSTAVO ZARATE9
ALEJANDRO OLIVA7
EDSON OLIVA1
ADHIR VALENCIA2
FRANCISCO FERNANDEZ9
ERICK OLIVA2
EMIR NAZARIEGO 4
CARLOS GONZALEZ 2
DANIEL PERAL 7
EDUARDO TORRES 3
JESUS ALBERTO 1

#2 Potros Coatza

VS

#7 Heaven

Jugador Goles
SAUL MARTINEZ 15
JUAN DELGADO 2
JAIR CARRERA 14
JOAQUIN CABALLERO22
EMMANUEL OVANDO1
ESTEBAN LARA4
JOAQUIN CABALLERO JR.1
CARLOS DELGADO4
SILVIANO DELGADO2
GENARO MONTIEL 1
DENED MORENO 1

Sin Jugar

Lunes 8 de diciembre 23:00 hrs

Jugador Goles
OMAR CARMONA 8
OVENEGO-LUA 6
JORGE ALEGRIA5
JOSE RODRIGUEZ5
ALEJANDRO ZAPOT 2
BROCA 1
DAVID RIOS 6
OMAR TINO 2
OBED VERA 2
PEDRO REYES 1
 

Semifinales 4a Division

Arriba

#1 Sex Shop

VS

Lunes 15 , 22:00 hrs

#8 CDIL

# Chereques

VS

Lunes 15 , 20:00 hrs

# Planeadores

 

Cuartos de Final 4a Division

Arriba

 

#1 Sex Shop

3 (Gana En Penales) VS 3

#8 Lagartos

Jugador Goles
JOSE LUIS FLORES 3
FRANCISCO ANTONIO 4
OSWALDO OCAMPO 6
ANDRES OCAMPO34
JONATHAN CABRERA 6
ROBERTO GUZMAN 1
GABRIEL SANTOS 6
ISAAC FAYO 9

Sin Jugar

Jueves 4 de diciembre 22:00 hrs

Jugador Goles
JOSUE JULIAN PEREZ5
ALEJANDRO CARRASQUEDO5
ORLANDO 2
VICENTE WILBERT2
JOSAFAT CANO4
OSVALDO CORONA3
JUAN CHIMAL7
MARCOS CASTILLEJOS 8
JUAN ARANGO 3
IVAN RUIZ 8
MIGUEL MARTINEZ 5
CRISTIAN NUÑEZ 1
DAVID BALDERAS 2
ALBERTO RUIZ 4
LUIS RENDON 4
DANIEL BALDERAS 1
JOHANN BALDERAS 2
IVAN DE LA BARRERA 1

#3 Planeadores

VS

#6 Titanes ICSI

Jugador Goles
JUNIOR FACUNDO 21
CARLOS FACUNDO 1
MARCOS URTUÑO12
OMAR CENTELLA10
CARLOS BAEZ3
CARLOS LOPEZ3
RICARDO JACOME 1
JOAQUIN GUTIERREZ 1
JUVENCIO DOMINGUEZ 1
JORGE TADEO 1
SEFERINO NAVARRO 1

Sin Jugar

Lunes 8 de diciembre 20:00 hrs

Jugador Goles
HERIBERTO CABALLERO24
HUGO GUILLEN5
SAMUEL GUZMAN14
ISAI GUILLEN1
JUAN SANTOS2
ERICK MOCTEZUMA 9
FERNANDO GUILLEN 3
JAIME ORTIZ 1
JULIAN LOPEZ 7

#2 Cherekes Bar

VS

#7 Kentech

Jugador Goles
JUNIOR FACUNDO 21
CARLOS FACUNDO 1
MARCOS URTUÑO12
OMAR CENTELLA10
CARLOS BAEZ3
CARLOS LOPEZ3
RICARDO JACOME 1
JOAQUIN GUTIERREZ 1
JUVENCIO DOMINGUEZ 1
JORGE TADEO 1
SEFERINO NAVARRO 1

Sin Jugar

Lunes 8 de diciembre 21:00 hrs

Jugador Goles
HERIBERTO CABALLERO24
HUGO GUILLEN5
SAMUEL GUZMAN14
ISAI GUILLEN1
JUAN SANTOS2
ERICK MOCTEZUMA 9
FERNANDO GUILLEN 3
JAIME ORTIZ 1
JULIAN LOPEZ 7

#4 CDIL

VS

#5 MVSV

Jugador Goles
OCTAVIO REYES 19
ALEJANDRO CONDE 23
SERGIO CONRRADO3
ADRIAN SANCHEZ 3
MARCELO FRANCISCO 3
CARLOS CLARA10
LUIS ANGEL 0
JOSE CORTES 0
JOSE LUIS 3
RUBEN REYES 1
OSMAR ROBLES 2

Sin Jugar

Martes 9 de diciembre 21:00 hrs

Jugador Goles
ALBERTO CRUZ 3
JORGE MARTINEZ 1
BRYAN CRUZ1
JONATHAN HERNANDEZ2
FERNANDO VILLANUEVA1
JOEL NEVID 3
JOEN GIBRAN 9
JOSE ALOR 7
LUIS 5
JOSE CASTELLANOS 2
GUSTAVO RUIZ 2
ISAAC 2
JULIO GOMEZ 2
JOSE BANON 2
OSCAR ALOR 1
 

Cuartos Empresarial Division

Arriba

Estancia Mexicana

VS

sabado 13 , 17:00 hrs

#8 Furia Roja

# JABB Suministros

VS

sabado 13 , 20:00 hrs

# Atletico CL

# JMC

VS

sabado 13 , 21:00 hrs

# Atletico Transfrio

# Municipio Sur

VS

sabado 13 , 22:00 hrs

# La pasadita

Cuartos de Final Empresarial

Arriba

 

#3 Estancia Mexicana

7 VS 2

#14 Portugal

Jugador Goles
HUMBERTO JUAREZ6
EDUARDO VAZQUEZ5
MARTIN SIMON10
LUIS GONZALEZ3
JUAN GONZALEZ4
RENE PALACIOS 8
JOEL PALACIOS 2
ADRIAN DOMINGUEZ 3
RAUL COLLADO 3
SANTIAGO GONZALEZ 1
SAUL MARTINEZ 4
DIEGO ESTRADA 4

Jugado

Sabado 6 de diciembre 17:00 hrs

Jugador Goles
NORBERTO GUERRERO16
JONHY GUERRERO12
JUAN PABLO DE LA CRUZ2
ALAN MARTINEZ4
RODRIGO ALFARO2
ISRAEL RODRIGUEZ2
HUGO ARCARAZ1
JOSE ISRRAEL 2
MARCOS GUERRERO 1
ANDRES SANCHEZ 9
JORGE TORRES 1
JESUS COLI 2
ABRAHAM 4
MANUEL MAGDALENO 6
CESAR OBED LOPEZ 2

#7 Atletico CL

6 VS 6

#14 TIburones

Jugador Goles
LIMBANO FERNANDEZ 6
DONALDO SARAO 3
DANIEL RIOS 8
CARLOS CARRIZALES22
URIEL ALVAREZ13
ERICK GONZALEZ9
JUAN RUIZ2
MAXIMILIANO GORRA9
ISRAEL RAMOS 2
OSVALDO ARROYO 1
JOSE EVIA 2

Jugado

Sabado 6 de diciembre 18:00 hrs

Jugador Goles
RENE COOL3
JUAN MENDEZ1
DAVID ALONSO21
ALEJANDRO ORDAZ10
ANTONIO BARCELATA10
FRANCISCO PALOMEQUE4
CARLOS OREGON8
OLIVA MORENO1
PEDRO REYES 3
JUAN HERNANDEZ 4
JOSE OROZCO 1
ABNER ZAAVEDRA 1
MANUEL PALOMEQUE 2
ALEJANDRO ZAPOT 9
ALDO TAYLOR 1

#2 JABB Suministros

8 VS 1

#13 Internacional

Jugador Goles
SAMUEL ALFONSO3
JAIR RIOS 7
IVAN CANDANEDO32
ALAN GUZMAN 4
JOSHIMAR GARDUZA4
SEBASTIAN JIMENEZ17
JORGE QUIANE3
GUSTAVO ZARATE4
CECILIO HERNANDEZ2
ALEJANDRO CANDELARIA 3
ALEXIS SANTOS 16
OSMAR GARDUZA 16
OBED VERA 1
RAUL MORALES 2
VIDAL ALFONSO 1

Jugado

Sabado 6 de diciembre 20:00 hrs

Jugador Goles
ROBERTO USCANGA8
DAVID ALVARADO5
DANIEL SANCHEZ8
EDUARDO SANCHEZ9
GULMARO CONTRERAS 4
JORGE AREVALO 1
GERMAN BELLO 3
HERNANDEZ 1
GUTIERREZ1
HECTOR GOMEZ 3
ANTONIO FIGUEROA 1
ANGEL MARTINEZ 5
MIGUEL SANCHEZ 3
MIGUEL GALLEGOS 1

#1 JMC

9 VS 0

#14 Antidoping

Jugador Goles
NESTOR VILLEGAS14
FRANCISCO CHACON3
JOSE NOLASCO10
OSCAR MORA74
FELIPE MORALES2
FRANCISCO NOLASCO14
OMAR MEDINA2
JULIAN PALMO 1

Jugado

Sabado 6 de diciembre 21:00 hrs

Masacrado antidoping a manos del favorito a ganarse el titulo de la categoria. JMC mostrando porque fue superlider.

Jugador Goles
ULISES DE LA FUENTE 4
JESUS LOPEZ 1
JESUS 1
ERICK RODRIGUEZ 6
JORGE NAJERA 1
MARIO RODRIGUEZ 3
ARTURO LOPEZ 2
IVAN MONTELONGO 9
OMAR IGLESIA 3
JONAS MENDOZA 3
GERARDO HERNADEZ 4
OSCAR HERNANDEZ 2
CRISTIAN FARIAS 5
ANTONIO CRUZ 3
JUAN PEREZ 1

#5 La Pasadita

4 VS 0

#10 Estudiantes

Jugador Goles
MIGUEL MARTINEZ21
ELIAS VAZQUEZ21
FERMIN FLORES5
JULIO CESAR MENDEZ3
guillermo olivares2
ANGEL CUPIL7
DAVID CARA2
ANTONIO MENDOZA6
RAFAEL FLORES 2
FRANCISCO MUNDO 2

Jugado

Domingo 7 de diciembre 17:00 hrs

Jugador Goles
OSCAR PECO5
DIEGO ARMANDO18
OSVALDO MONTIEL1
ISRRAEL TADEO8
ROBERTO LOPEZ3
SAUL HERNANDEZ4
DAVID LEYVA 2
MIGUEL CALACIVH 1
ALEXIS SOLANO 1
JULIO SOLIS 1
ISAAC TADEO 1
JESUS AGUILAR 1
ANDRES LUNA 1
CARLOS AGUIRRE 1

#6 Furia Roja

6 VS 1

#9 Halcones de la UV

Jugador Goles
DAVID MARTINEZ1
ALBERTO CRUZ1
CARLOS GUZMAN ROJAS11
RICARDO GUZMAN ROJAS40
LUIS OROZCO ROJAS5
VICTOR GUZMAN12
IVAN REYES2
ORESTES RODRIGUEZ 10
ANGEL ORDAZ 2
ALEJANDRO OROZCO 1
URIEL GOMEZ 8
ERICK CASTAN 2

Jugado

Domingo 7 de diciembre 18:00 hrs

Jugador Goles
ANTONIO SANTOS5
IVAN SOTO3
IRVING IBAÑEZ3
EDWIN QUEZADA4
LUIS NOLASCO 1
JUAN HIDALGO 2
ADOLFO DE LA CRUZ 4
RUBEN MELENDEZ 4
RAMON GARCIA 1
IBER CALLARDO 4
JUAN GUTIERREZ 2

#4 Municipio Sur

7 VS 0

#11 La Red CDC

Jugador Goles
BELIZARIO ARENAS7
DANIEL TOLEDO0
ROGELIO SANTOS4
EDSON PEREZ2
OMAR VARGAS19
JESUS CHACON2
EDUARDO HERNANDEZ2
RICHARD DOMINGUEZ29
ENRIQUE DOMINGUEZ15
EDDY AMEZCUA1
MIGUEL VILLANUEVA 5
CARLOS HIPOLITO 0
FERNANDO SANTOS 2

Jugado

Domingo 7 de diciembre 20:00 hrs

Jugador Goles
MOISES MONTES5
ANTONIO CHAVEZ27
CESAR SANCHEZ10
IVAN ANTONIO5
JORGE OCHOA6
ISAIAS MAYO3
CRISTOPHER TORRES2
SAMUEL LEON 1